Faringo Hot Drink Gripe, 600 mg/12,2 mg, 10 sobres, Terapia
Descripción
Faringo Hot Drink Flu, 600 mg/12,2 mg, 10 sobres, Terapia [5944702208843]
- contiene dos principios activos: paracetamol - analgésico que alivia el dolor y reduce la fiebre; clorhidrato de fenilefrina - descongestionante que destapa la nariz y los senos paranasales;
- indicado en adultos (incluidos ancianos) y niños de 12 años o más para el alivio de los síntomas de la gripe y el resfriado, incluido el alivio del dolor muscular, dolor de cabeza, dolor de garganta, descongestión de la nariz y senos paranasales bloqueados y reducción de la temperatura y escalofríos.
Hable con su médico o farmacéutico antes de usarlo.
Faringo Hot Drink Flu polvo para solución oral es un medicamento que se vende sin receta, lea atentamente el prospecto.
Se recomienda administrar el contenido de un sobre cada 4-6 horas.
No se deben administrar más de 5 sobres en 24 horas.
La dosis máxima diaria no debe exceder los 4000 mg de paracetamol y 60 mg de hidrocloruro de fenilefrina.
El medicamento no debe utilizarse durante más de 3 días sin recomendación médica.
El contenido de un sobre se disuelve en una taza de agua caliente (aproximadamente 250 ml) y se bebe cuando alcanza una temperatura óptima.
Polvo para solución oral en sobre
600 mg de paracetamol
12,2 mg de clorhidrato de fenilefrina.
10 sobres
Información útil sobre Faringo Bebida Caliente Gripe, 600 mg/12,2 mg, 10 sobres, Terapia se puede encontrar en los artículos: .
Características
| Código del producto | 523626 |
| Categoría | Medicamentos para el resfriado y la gripe, Medicamentos de venta libre (OTC), Nuevos productos |
| Línea de productos | Faringo |
| Marca | Terapia SA |
| Gama | Hot Drink |
| Cantidad | 10 |
| Dosis | 600 mg |
Las instrucciones de uso en el idioma de origen
Faringo Hot Drink Gripe, 600 mg/12,2 mg, 10 sobres, Terapia
Faringo Hot Drink Gripe, 600 mg/12,2 mg, 10 sobres, Terapia
-
6,10 €(0,61 € / 1 sobre)
-
Paga de forma segura con tu método de pago preferido
Reseñas
Todas las reseñas
Todas las reseñas
Un buen producto que utilizo para el resfriado.
Leer el originalUn producto que está bien y que llevo mucho tiempo usando para el resfriado.
Leer el originalBuen precio en esta página web y buen producto
Leer el originalUn producto excelente. Ya lo había usado en Rumanía y en dos días me curó un fuerte resfriado. Por eso lo he vuelto a comprar.
Leer el original¡Sabor agradable y muy bueno para el resfriado!
Leer el original